2470 детей из Ставропольского края получат новогодние подарки от КТК

Для детей самый главный праздник — Новый год! Украшенная елка, падающий снег в свете фонарей, запах мандаринов. Все мы помним это ожидание чего-то волшебного, чудесного, незабываемого, и то как детьми мы радостно бежали к елке в поисках подарков, предвкушали встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. И вот теперь, уже будучи взрослыми, эту новогоднюю сказку и волшебство праздника мы организуем для своих детей.

Ежегодно с 1999 года на самый главный семейный праздник Каспийский Трубопроводный Консорциум приглашает детей на Новогодние Елки, включающие театрализованные представления и вручение подарков.

Представитель АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» по связям с местными органами власти Ставропольского края Эрким Борисович Таашев напомнил, что в этом году в Ставропольском крае прошел еще один проект КТК «Сохраним природу родного края», направленный на защиту и восстановление популяции пятнистых и благородных оленей, в котором также участвовали дети. Среди его важнейших целей – экологическое воспитание подрастающего поколения.

В 2019 году практически во всех районах Ставрополья состоялись открытые уроки на тему “Сохраним природу родного края”.  Были организованы конкурсы на лучшую фотографию, рисунок, рассказ и видеоролик среди детей дошкольного и школьного возраста, а также студентов университетов. Конкурс вызвал огромный интерес в крае: достаточно сказать, что жюри получило свыше 1500 работ, лучшие из которых были отмечены дипломами, почетными грамотами и ценными призами.

Поэтому для многих детей в этом году это будет праздник вдвойне. Всего в 2019 году по краю в рамках благотворительной программы «Новогодние и рождественские праздники вместе с КТК» будет охвачено 2470 детей.

Организаторы праздничных мероприятий побывали в 6-и районах Ставрополья, по которым протянулся нефтепровод КТК — Апанасенковском, Туркменском, Ипатовском, Труновском, Изобильненском и Новоалександровском.

Новогодние представления были организованы для воспитанников детских домов, школ-интернатов, малышей, посещающих коррекционные группы детских садов.

Детям вручили фирменные коробки сладостей лучших отечественных производителей в рамках благотворительной программы от КТК.