СТАВРОПОЛЬЕ – В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГОДА ЭКОЛОГИИ

Делегация Ставрополья приняла участие в прошедших в Москве V Всероссийском съезде по охране окружающей среды и международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ». В рамках этих мероприятий были подведены итоги Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

– Наш край был отмечен как один из лидеров по числу мероприятий и вовлечению населения в природоохранную повестку Года экологии, – отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Андрей Хлопянов. – В результате Ставрополье награждено Сертификатом Министерства природных ресурсов и экологии РФ в номинации «Активная экологическая политика региона в Год экологии».

Также результаты деятельности Правительства края в Год экологии высоко оценены Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». За достигнутые успехи Ставрополье награждено Дипломом и премией «Национальный экологический Оскар» в номинации «Золотой резерв».

Также дипломом за 2 место и премией «Национальный экологический Оскар» в номинации «Предприятия» – за самое массовое мероприятие, был награжден Ставрополькрайводоканал.

 

Оригинал статьи

Добавить комментарий